On the sunny side of a street
19 January
Sturm und Drang
Сегодня была Сталинградская битва с бюрократией. Наши, естественно, победили.
Ответ из консульства пришел. Правда, не так быстро, как я хотела, но все равно всем спасибо за поддержку. Я успела в последний вагон. Осталось донести ребятам одну маленькую безобидную справочку, и можно будет праздновать День Победы.
И написать на стене консульства, что они няши и хорошо работают.
Сегодня ночью у меня 20 билетов. Кто, угадайте, учит их вместо того чтобы просто скатать? Правильно, я. А все потому что в последние три дня я внезапно полюбила философию науки и хочу ее выучить.
Задротские радости, что уж.
***
Не понимаю, в чем суть ностальгии по детству. Ни за что не променяла бы свой опыт на возможность снова оказаться маленькой беззаботной девочкой на одуванчиковом поле. Потому что поле - это хорошо, но размах не тот. Хочется поездок по незнакомым городам, экспедиций, возможности оказаться на дне океана и офигенно высоких гор. А все это значит принятие ответственности за свою жизнь, не забывая о том, что ответственность - это крылья и возможности.
Мои одуванчики всегда со мной. Мир передо мной - это тоже одуванчиковое поле, это огромный добрый кот, который держит меня в пушистых лапах. Понимание этого, достигания этого через набивание шишек и преодоление внутренних зажимов - бесценно.
Ни на что бы не хотела променять свою взрослую жизнь, которой еще и нет по большому счету.
На этом фоне очень хочется с Настей в Тюмень, но где взять 2 штуки? Учи, студентота, философию. Потом, на выходных придумаешь что-нибудь интересное.