On the sunny side of a street
11 May
Неудачи прошли, хаха.
Сегодня меня так приложило на тренировке, что мама не горюй. Привет, второй год в "Vita Nostra".
Но я знаю, что буду победителем, как Сашка, как Олеся Новикова и все те другие, которые знают, что любовь сильнее страха.
***
Пока не улетучилось из головы, напишу.
Когда люди вступают в отношения, они руководствуются в своём выборе многими вещами - интеллектом избранника, его благосостоянием, внешностью… да чем угодно на самом деле. Если бы все эти вещи имели такое большое значение, то, встретив более умного, богатого и симпатичного человека, первый менял бы своего партнёра, и отношения бы распадались.
И это было бы довольно легко и просто, вон сколько умных, богатых и хорошеньких ходит по улицам.
Но этого не происходит.
Потому что на первом месте в отношениях одна неведомая, неописуемая совершенно фигня, которая называется психологическим комфортом. Когда с человеком удобно не говорить, а молчать, когда он одним своим присутствием действует на тебя умиротворяюще и нивелирует твои недостатки, когда тебе не надо ничего доказывать другому и быть не тем, кем являешься. Забудьте всё, что вам говорили про неземную страсть и огонь, настоящая совместимость между людьми - это гармония, тишина и космос. И психологический комфорт. И такого человека просто невозможно променять на кого-то другого. И это всегда работает в обе стороны.
Отсыпав этому миру божественной мудрости, я удаляюсь спать. Завтра тяжёлый день, ученики атакуют с утра.