On the sunny side of a street
17 June
Пост посвящается моим родителям

Мне не нужны кофе в постель и горячий ужин. Поглаженные вещи в аккуратных стопочках, чистый ковер. Мне не нужна даже пушистая кошка, хотя без нее будет скучно и холодно. Мне не нужны деньги, я сама могу их заработать.
Я даже обойдусь без ощущения перспектив в жизни, без чувства Европы и цивилизации. И даже без каких-то людей (вроде моих учеников с кружка), которых я так люблю!
Не хватает мне лишь одного.
Моей прекрасной, оглушительной, яркой и чистой как небо СВОБОДЫ. Верните мне ее! Я готова выцарапать ее ногтями, достать из-под земли, биться за нее до последнего! Бежать в другой город и в другую страну!
Верните мне ее, мне так ее не хватает…
И тут речь не про выполнение домашних обязанностей или финансовую зависимость. Тут речь про навязывание чуждого мне образа жизни и чуждых ценностей вроде "вокруг враги", "ты должна быть женственной" или "ты миленькая и хорошенькая девочка".
Простите, но.
Я не девочка. Быть всегда миленькой и хорошенькой очень вредно. Про пресловутую женственность я могу накатать отдельную телегу.
И последнее. МИР ПРЕКРАСЕН во всем своем несовершенстве. Он щедр и добр с теми, кто ожидает от него того же. Да, он сильный, безразличный, он него иногда огребаешь, но он прекрасен в своей полноте. Когда стопишь водителя-венгра на трассе в Мюнхен, когда разговариваешь с мигрантом-палестинцем ночью на вокзале и еще много всего. Помощь приходит из ниоткуда, доброта людей проявляется неожиданно. Поэтому я считаю, что мир полон удивительных чудес.
И ХВАТИТ ПЫТАТЬСЯ МЕНЯ ОТ НИХ УБЕРЕЧЬ. Я УСТАЛА ИХ БОЯТЬСЯ
0

Comments:

Existenzlosigkeit

7 years ago

Post added to favourites