On the sunny side of a street
3 November
А зима будет большая -
Вот, взгляни-ка, за рекой
Тихо осень умирает,
Машет желтою рукой.

Куда бы ты не уехал, все время берешь с собой себя. Об этом говорили еще древние римляне, а пословицы, как мы знаем, не стареют.
Даже не знаю, как об этом написать. Все слишком близко от меня.
Все эти дни я живу с противоречивыми чувствами. "О Боже, какое счастье" меняется на "Твою мать, куда ж меня занесло" и наоборот. Иногда очень хочется скатиться на днище и ничего не делать, а потом вспоминаешь, что так нельзя.
Это же жизнь твоей мечты. Ну почти.
Раньше я думала, что о большем и мечтать не следует, а теперь я - как всегда! - чувствую себя на границе между зияющей бездной собственных страхов и сомнений и прекрасной светлой дорогой в мечту.
Это было всегда, но теперь это чувство гораздо острее. Дорога в золотое и вечное не заканчивается никогда, а питстопы не в счет.
Здесь ты ответственен за себя, за каждое свое действие и слово. Когда ты с людьми, все гораздо проще. На самом деле. А здесь главное не облажаться перед самим собой. Потому что ты такой, какой есть, и нечего скрывать.
А что я? Две руки, две ноги, сердце, которое никогда не спокойно. Неуемная жажда приключений. Абсолютная верность своим людям, которых встретила когда-то. Неспособность останавливаться и неприятие скуки во всех ее отношениях. Самоотдача своему делу и мечта о любви. Вера в то, что человек может сотворить все, что угодно со своей жизнью. Именно сотворить, а не завоевать, покорить или повелеть.

А зима будет большая. И я, черт побери, нырнула из знакомого, дружелюбного мира в пустоту. Из бэк-энда за древним золотом. Что же я найду в конце пути?