On the sunny side of a street
30 September
Все люди в мире – разные. Общество навязывает нам стереотипы: «Девушка должны быть красивой», «Вари борщи и рожай детей», «Мужчина должен много зарабатывать». Лишь единицы из нас задумываются о том, что им на самом деле надо.
Примерно 10 процентов людей хотят работать в больших корпорациях. Для остальных 90, кто там работает – это навязанное обществом / родителями / окружением желание.
Примерно 10 процентам людей будет хорошо в типичной патриархальной семье. Например, Иринушке. (Если ты меня читаешь, то привет тебе). У таких людей отношения складываются удачно, быстро и в нужный момент. Значит, для них семья, дом, хозяйство, дети – на первом месте. Это – их искреннее и настоящее желание.
В моей жизни почему-то удачно складываются международные стажировки. Ты ждёшь, пытаешься, выбираешь, посылаешь документы… и вуаля! Ты уже за границей, все дороги открыты для тебя и путешествий.
То, что я сейчас переживаю – конец одного этапа жизни и начало другого. Мой дом (даже два!) остаются здесь. Однако в моей жизни подул ветер перемен. Я чувствую его дивный запах и вижу пыль дороги, расстилающейся под моими ногами. Это моя НАСТОЯЩАЯ ИСТИННАЯ дорога. Зов сердца не перепутаешь ни с чем.
Кто знает, чего ещё пожелает моё сердце на ней?
Весь этот год я искала, переживала, у меня были проблемы со здоровьем, но я ухватилась за возможности, которые протянул мне Мир. Здравствуйте, йога, цигун, массаж, Китай, здравствуйте, немецкий клуб и экскурсии. Мир сказал мне, я услышала.
И сейчас в моей жизни подул ветер свободы от прежней жизни. Мне было в ней очень тепло, я надеюсь вернуться, но меня ведёт дальше. Моё от меня не уйдёт.
Я уезжаю творить новую себя. Искать приключения. Понимать восточную культуру. Я не та молодая девушка, что раньше, которая всего боялась. Я выросла, и я знаю, что справлюсь со всем.
И тем более приятно, что есть куда возвращаться, что тебя любят и ждут. А возвращаться всегда нужно и важно.
0