On the sunny side of a street
25 September
Меня осенило, друзья.
Сейчас все поголовно говорят о здоровом образе жизни, пользе правильного питания, о том, что нужно читать умные книги, путешествовать, нужно, нужно, нужно…
Мой вопрос - кто кому чего должен?
Я осознала, что живу в семье живых людей. "Женщина должна быть красивой", но моя мама не ходит в салон красоты. Она не занимается спортом, сидит дома и смотрит телевизор. И имеет на это полное право. И это не делает её хуже, чем других.
"Главное - это любовь к себе". Моя бабушка любит других больше, чем себя. Она не думает о том, что у неё болячки и ей надо к врачу, "надо пить таблетки и правильно питаться". Она просто встаёт каждое утро, едет в свой сад, идёт к внучкам, и человека счастливей я не знаю.
"Пить плохо". Мой папа пьёт коньяк, поит меня пивом, и мы вместе с его друзьями на кухне разговариваем о смысле жизни. "Мужчина должен заниматься серьёзным делом". Он пилит модельки танчиков на досуге и получает от этого искреннее удовольствие.
=========================================
Мой парень - из семьи, где все здорово питаются, мама ходит к косметологу каждую неделю и хорошо выглядит, папа ходит в качалку, они любят проводить друг с другом время, и каждые выходные как идеальная парочка ездят куда-нибудь вместе. Они не пьют, не едят майонез, регулярно посещают родственников.
Мне кажется, иногда он мечтает об идеально гармоничной девушке, которая 90-60-90, сама женственность и всегда в хорошем настроении.
Тем не менее он любит меня. А я люблю острый жареный шашлык и пиво, я ругаюсь матом (и учу этому студентов!), шучу тупые, пошлые шутки, курю кальян, не качаюсь, периодически ною, ночью спихиваю его с кровати, дрыхну до 12 без задних ног… И я себе очень, очень нравлюсь.
И я никому ничего не должна.
Когда я согласилась на его предложение жить вместе, я была абсолютно трезвой, не накуренной, да и вообще в здравом уме и твёрдой памяти. И ничего, кроме "да", я сказать не могла.
Октябрь, когда мы съедемся, обещает быть очень и очень интересным.
0