On the sunny side of a street
26 June
Низкие представления о вершине
Итак, с одной стороны, не знаю, как же мне дальше заниматься преподаванием.
С другой стороны, когда я сказала, что вроде бы достигла вершины в этом деле, Борис, хитрый евгейский муж крестной, добавил: "Пфф, какие у тебя низкие представления о вершине". И вот это меня разозлило, потому что он прав.
С третьей стороны… недавно в блогах всплыл очень классный вопрос, проясняющий многое. Что бы вы сделали, если бы вам не надо было есть, спать и думать о других первичных потребностях? Художник бы рисовал картины. Менеджер развивал бы свои проекты. Банкир считал бы денежки. А я?
Если не учитывать перспективу трепаться на разные темы с "Амбером", то… я была бы не против вечно вести кружок у 11. Выискивать мелочи в русском и иностранных языках. Читать книги и смотреть кинцо в оригинале.
Еще я бы училась коннемарить.
Но в мою перспективу не входит сидеть в офисе от заката и до рассвета.
Так что еще не все предрешено и далее по тексту.
Хочешь получать - делай, вкладывай душу.
Хороший пример - это ирландцы. Меня не было в Екб год. За это время ирландцы сделали огромный, качественный прорыв вперед. Теперь я самая тупая на занятиях, но как же это доставляет! Я уже столькому научилась! И хочу научиться еще большему.
На историчке за это время не изменилось примерно… ничего. Кроме состава новичков. Которые стабильно не приживаются.
Пожалуй, я повторю.
Хочешь получать - делай, вкладывай душу.
Если хочешь получать только деньги, за тобой никто не пойдет.
Так что остаются две самые тяжелые вещи. Это ждать возможностей (когда волшебник в голубом вертолёте позвонит мне из Кёльна и предложит работу гида, например). И пахать. Долго, упорно, без особого фанатизма, но регулярно и понемногу.
Тогда и будет результат.