On the sunny side of a street
19 June
Ребята, вот это год… 2016. Еще только середина, а у меня уже земля под ногами содрогается. И мне хорошо, мне просто классно. Потому что мой внутренний филолог может бояться сколько угодно, но внутренний ирландец все равно поймает его и поведет на фолк-концерт.
"Гнезда", наш первый уральский фолк-фест, прошли отлично. Ирландские пирожки (с луком и яйцом) и пирожки викингов (с МЯСОМ!!111), тонны годной музыки (Gilead, любовь моя!), стэйдждайвинг, вечерний гон, гадания, Ашот в шапке из фольги, восхитительная полная Луна в лесу, восхитительный рассвет в лесу, ночные ямайские сказки, пение под гитару охрипшим голосом…
Если что-то поможет пережить мне темные дни моей жизни, то это наша фолк-тусовка.
Спасибо тем людям из "Железных ног", которые были со мной. Спасибо также понаехавшим и мимо проходившим, которые просто были рядом со мной и сделали эти безумные полтора дня.
Как же прекрасно и грустно, что мои ученики не видели, как я трясу хаиром у сцены, обнимаюсь с арфисткой, танцую с несколькими мужиками одновременно… хотя, впрочем, я не полезла в слэм. И на том спасибо.
Ясно одно… дальше жить по-старому невозможно. После этого глотка свободы… невермор, ни за что не вернусь в старую жизнь. Если продолжу жить как раньше, будут одни тупики, бессмысленное и беспощадное все.
Шанс, мне нужен шанс.