On the sunny side of a street
21 February
Прошла та самая точка невозврата, когда все было радужно, стипендия обещала приходить долго, а в Нойхаузе бегали единороги. Настало время дальше бороться за счастливое будущее.
Но что бы ни было, как бы ни воплотились мои планы и мечты, я готова принять все - и победу, и поражение. И я даже больше скажу: в жизни нет победителей и проигравших.
Достижение цели дает краткое чувство удовлетворения, которое проходит. И оно имеет мало общего с тем чувством счастья, когда я просто просыпаюсь, отодвигаю шторы и подхожу к окну.
Жизнь - это не война, а игра. Это значит, что, даже потерпев неудачу, есть возможность все исправить. Сыграть заново. Раскинуть вероятности по-другому, иначе повернуться на очередном судьбокрестке и получить то, что тебе нужно. Главное - это не чувство победы, а чувство взаимодействия с миром, который рядом и живой.
На этой жизнерадостной ноте я отправляюсь решать свои проблемы. Мироздание, мне все равно, что будет дальше. Есть стремление и есть надежда, но я уже знаю, что результат - это количество попыток.
Помоги мне.
0

Comments:

Existenzlosigkeit

8 years ago

Post added to favourites