On the sunny side of a street
9 November
Про этот день и про эти выходные обязательно должно быть что-нибудь хорошее.
Потому что они были неожиданны. Без тусовок, но все же. Прекрасные города там были, а это главное.
В субботу Женя отчаянно рванула в Баварию. Искать крепость, добираться до блошиного рынка, натаптывать башмаками мостовые. Все удалось. Удалось также нарваться на контролера и идти по пустынной трассе 5 километров, встречая по пути березы.
Но на самом деле… побольше бы дорог. Таких, любых. Единственное, что меня напрягает при моем настоящем образе жизни - это отсутствие масштаба. Больших городов… ладно хоть большие леса есть. (Вот тут хочется вставить большой кусок про амбивалентность архетипа "лес", но не буду). Дорога спасает, везде, всегда.
А в понедельник был тагунг. Во-первых, оказалось, что я обладаю особым видом удачи - способностью находить парней, с которыми можно общаться на трех языках. Тыц-тыц-тыц, это охрененно, скажу я вам.
Во-вторых и в-главных. Эрфурт. Это судьбокресток, на котором меня заклинило. Я пишу, и мне хочется плакать от невероятной красоты и невероятной правильности увиденного. Дело в том, что это мой третий город в Германии. И я попала в него давным-давно, в далеком 2013. Это была моя первая вылазка за границу.
А сегодня я ходила по тем же улицам, видела те же магазинчики… это как домой попасть, только лучше.
И мне сложно передать все словами. Просто поверьте, что этот город особенный.
В-третьих, я нашла в Германии ебеня, которые глубже моих. Посреди леса в низине стоит перрон и гостиница… и все. Ну еще пять домов. Посмотрела на эту картину… как будто в постапокалипсис попала. И порадовалась за цивилизацию в Нойхаузе.
***
А еще сегодня появилось много надежд по поводу окружающих людей… вот давайте все удастся и срастется. И каминг-аут, и все остальное.
Удачи мне. И той, что с мужиками-полиглотами, и нормальной, человеческой