On the sunny side of a street
13 May

Тот, кто карабкался на гору, не оказался на вершине просто так. Такое предсказание мне выпало в чайной. Сегодня мне пришлось именно карабкаться и - таки да! - сейчас я на вершине.
Сегодня ночью мне снился цветной сон. Я также смотрела с вершины на прекрасный (почти черногорский) пейзаж. Когда снятся такие светлые сны, это значит, что все будет.
Я все правильно написала в предыдущем посте. Нужно самому творить свою судьбу. Нужно брать ответственность. В нашей инициативе - наша сила. Если бы не эти мысли, мне не выстоять сегодня.
Мне пришлось ждать экзамена ПЯТЬ часов. Сидеть там и смотреть на счастливые лица людей с правами. На несчастные лица людей, которым светила пересдача.
И я не могу поверить, что это в прошлом.
Но это так.
Я счастливый человек.
Я могла бы сказать это и раньше, но я говорю сейчас, когда все цели достигнуты, когда больше ничего не мешает мне просто посмотреть вокруг и увидеть, как прекрасен мир.
Но я правда счастливый человек. У меня есть все. Почти. Я знаю, чего хочу достичь в будущем, я помню о своем прошлом, но. Настоящий момент прекрасен.
У меня надежный тыл в виде семьи и друзей. У меня есть любимая работа, за которую мне совсем скоро станут хорошо платить. Мне осталось сдать сессию, а после моя свобода станет как купол и как небо.
Мир противоречив. Но в нем можно создать, сотворить свое пространство, в котором ты будешь счастлив.
Так мы и живем, бесконечно и с надеждой.