On the sunny side of a street
1 January
Сумбурно, но… итоги года
После празднования НГ сложилось ощущение, что определенный этап жизни подошел к своему логическому концу. Как скандинавская Вселенная - все вышло из одной точки и после Рагнарёка пришло в нее же.
Многие мои друзья говорили, что прошедший год принес им разочарования и разрушение устоявшегося уклада жизни. Что-то вроде Старшего Аркана "Башня". В таком случае свою жизнь я могла бы сравнить с Арканом "Колесница", когда все удается, все получается, ты летишь куда-то вперед per aspera ad astra.
1. Мне посчастливилось сдать гос на сотку, защитить диплом, поступить в магистратуру. Сдать Test DaF, чему я рада безмерно. В учебе как-то странно везло, но мы все знаем, что везет тому, кто везет.
2. Я нашла себе новую работу. Несмотря на все сложности… она интересная. Преподавание - это увлекательная психологическая игра, которая имеет огромный смысл для обоих сторон… даже если действие происходит в языковом центре.
А еще кое-кто теперь гид-переводчик. Кое-кто редко водит экскурсии, но туристы очень радуют, а градус интереса по отношению к работе зашкаливает.
3. Мы с Верой летом совершили трип по трем странам Восточной Европы. Полеты на зиплайне, восхождение на средневековые крепости, горные монастыри - все это было у нас. Это было невероятно.
4. Долгие поиски себя и своих закончились нахождением - теперь я реконструктор-любитель и человек-рюкзак. Хожу по диким уральским лесам, а в перерывах танцую контрдансы. И не знаю, чего мне хочется больше - новое платье или рюкзак на 50 литров.
5. Про личную жизнь традиционно не пишу. Ничего там не изменилось, и не надейтесь.
6. А главное, что я очень четко понимаю свою цель и знаю, какие шаги мне следует предпринять на пути ее достижения. Удачи мне и сил в новом году. Как известно, сила дается на дело - да будет она у меня.
7. Главный дыбр года в том, что я очень, очень мало стала заниматься тем, что я люблю и без чего не представляю своей жизни - иностранными языками. Ибо ученики и дурацкая магистратура этому не способствуют.
И это очень печально.
Я по-прежнему на дне.
У меня нет хорошей постоянной работы. И я мало занимаюсь тем, что мне нравится.
Я очень несамостоятельна, во мне мало ответственности, и мне есть, куда расти.
В целом год был очень успешным, мы жгли и пепелили… но это только начало.
Хочется послать лучи любви тем, кто был со мною рядом. Мои любовь и признательность по отношению к вам огромны. Вы делаете мою жизнь незабываемой. Вы каждый раз удивляете меня своей силой и неординарностью.
А теперь начинаются мои короткие и желанные каникулы, которые я надеюсь провести дома. Ибо одиночество… о, это сладкое слово. Очень редко удается побыть в этом состоянии. Начало зимы пройдет наедине с книгами, фильмами и без людей. Я начинаю выстраивать свою Вселенную заново.