On the sunny side of a street
11 February
Когда заканчиваешь читать всякую фигню на сайтах, когда перестаёшь думать об окружающих и об их мнении, тогда начинается настоящая жизнь.
Я очень мало здесь пишу в последнее время, но просто всё то, что происходит со мной, трудно уместить в слова. У меня теперь взрослая жизнь во всех смыслах этого слова. Через меня каждый божий день проходит тысяча и одна эмоция, и каждую необходимо осознать, переварить, каждая из них важна.
Много света на меня пролилось и много дерьма вылилось, это правда. И продолжает выливаться. Но дерьмо рано или поздно закончится.
Однако многие осознания меня спасают.
Например, то, что мама, папа и мой МЧ мне ничегошеньки не должны.
То, что от страхов, неуверенности, ревности спасает только одно - вера в то, что мир - исключительно дружелюбное, радостное место, полное увлекательных приключений и добрых людей. Других средств нет.
То, что мой бой с мирозданием окончен. Да, было в жизни плохо, очень плохо и очень-очень плохо, но я сама выбрала себе такую судьбу. Теперь у меня есть право выбрать другую.
Я больше не терплю, я наслаждаюсь и принимаю дары.
То, что окружающих починить легко, а себя - очень сложно. Починив себя, ты автоматически чинишь других.
То, что окружающие не обязаны тебя поддерживать, а в их критике нет ничего агрессивного и плохого.
То, что мир и ПРАВДА дружелюбное и прекрасное место.
И то, что жить, оказывается, очень легко и просто.

Мне и правда стало очень легко от всего этого. Когда перестаёшь любыми способами добиться любви окружающих, жизнь начинает играть новыми красками.
==========================================
Из мимолётных маленьких радостей. Меня научили играть в преферанс, я открыла сезон ирландских танцев, пробежала 5 километров на лыжах… а ещё я потихоньку становлюсь кулинарной богиней, да-да. 40 уровень уже набран.
0