On the sunny side of a street
18 November
Как будто ногами стою на двух досках. Одна из них старая и дырявая, и всё время тонет. На ней я чувствую себя маленькой, загнанной, несчастной жертвой, которую используют.
На второй я сильная и решительная с крыльями за спиной. Меня любят, уважают, считаются с моим мнением и дают мне свободу быть собой.
Почему-то я не могу соскочить с первой доски, она очень удобная, я стояла на ней всю жизнь. И мне хочется обратно на неё… отчасти она связана с моими родителями, моим прежним кругом общения. Отчасти с университетом.
На второй доске я фрау Ю Дзинь, перед которой трепещет Восток и Запад, самохозяйка своего дома, ирландский танцор и любимая женщина.
Мне жизненно необходимо уйти на дно и создать себя заново. Найти точку опоры не на этих чёртовых дощечках, а в себе самой. Найти ресурс, он ведь должен быть во мне, и нескончаемый.
Потому что я оказалась в чужом доме, а он должен быть моим, у меня тысяча подчинённых китайцев, которые хотят выйти из под контроля и захватить мир, и у меня, чёрт побери, огромные, наполеоновские планы на эту жизнь! Создать своё дело, родить кучу детей, стать великим деятелем культуры, просветить всех иностранцев по поводу великого и могучего русского языка, объездить весь мир! С мужиком/спонсорами/университетом или без, но я это сделаю!
Человеку с такими мечтами не место на первой доске. Нужно брать и лететь, идти и брать своё.
Я уже и так это делаю.
Но старая жизнь тянет назад. Ностальгия, ревность, конфликты, всё это тормозит.
Путь света и истины всегда тернист. У меня есть план, и я его делаю. Маленькими шагами, но… так делаются все большие дела.
Рубикон перейдён.
========================================
Сегодня моим отношениям неожиданно год.
Друзья, вступайте в настоящие отношения, это иногда мясорубка, это иногда больно и неприятно, но это однозначно того стоит.
Хотя бы ради вечера, когда ты ухераченный и замёрзший приходишь домой с работы, думая, что ты сегодня ничего не ел и в холодильнике мышь-самоубийца, а тебя встречают горячим ужином.
Или ради крокодила в компании, когда один чувак показывает слово, и все смеются, а ты думаешь, вот он, мой любимый мужчина, такой забавный и классный.
Или ради концерта Скорпионс, куда ты попадаешь исключительно потому что твой парень продал полторы тысячи билетов благодаря своей рекламе.
Или ради квартиры с костюмом панды, черепами, мачете и маской чумного доктора, которая неожиданно твой дом.
Или ещё много ради чего.

В моей прекрасной и удивительной жизни, в которой всё меня радует и удивляет, есть вершина света и радости, вишенка на торте. И это - моя любовь. Ей год, и это всё ещё too good to be true.