On the sunny side of a street
13 August
Eclipse
Три четверти отпуска позади.
Я опять вспоминаю прошлое лето, когда я не имела любимой работы, крутого диплома и всего того, что имею сейчас… и я не знала, куда двигаться дальше. Но уже тогда началось что-то, что сделало меня той, кто я есть сейчас. Можно ещё вспомнить школу, детские лагеря и прочие вещи, которые причинили мне боль.
Рыжий цвет - цвет удачи, уверенности и наглости. В какой-то момент - определённый момент в Германии - я поняла, что хватит уже стесняться самой себя, нужно послать всё в топку и жить. Это был момент истины.
Потому что ЖИТЬ - это как раз то, что я стала делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ ЗЕМЛЕ.
В детстве я писала стихи про светлое будущее, которое наступит когда-нибудь. Только год назад я поняла, что светлое будущее - это настоящее.
И в этом августе, когда я спустилась с гор, я тоже решила, что всё моё тёмное прошлое, страхи, сомнения, комплексы и неудачи должны отправиться к чертям, сгореть в огне. И началось!
Я всегда всё делала через преодоление, борясь со своими страхами. Но есть вещи, которые не преодолевают, которые просто отпускают. На смену пустоте и бесконечному самоконтролю приходит жажда жизни и любовь к ней.
Есть ещё много дорог, по которым я не ходила, много вещей, через которые нужно переступить. Но процесс пошёл, он давно идёт, на смену пустоте и печалям приходит Любовь.